La Division 3

Elle est composée cette saison de 36 équipes réparties en 9 poules de 4 équipes

 

A l’issu des rencontres de poules, une phase finale s’ouvrira avec les 1/8èmes de finale.

Les rencontres se déroulent en semaine le soir.

 

POULE A

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
ABC Artenay 1 1 0 0 0 0 0 4 9 56 5
ABP Pithiviers-2 1 0 1 0 0 0 0 0 0 37 3
BT Trainou-1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 -37 3
CBM Malesherbes 1 0 0 1 0 0 0 -4 -9 -56 1

 

POULE B

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
ASCL Ladon 1 1 0 0 0 0 0 2 3 56 5
USCB Chalette 1 0 1 0 0 0 0 0 1 -14 3
ESG Dordives 1 0 1 0 0 0 0 0 -1 14 3
ABP Pithiviers-1 1 0 0 1 0 1 0 -2 -3 -56 2

 

POULE C

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BCLB Les Bordes 1 1 0 0 0 0 0 4 6 59 5
BCG Gien 1 0 0 1 0 0 0 -4 -6 -59 1
BCCL45 Chatillon-2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SEDB Dampierre 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

POULE D

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
DJSBAD Darvoy 1 1 0 0 0 0 0 4 8 96 5
CSMSB Sully 1 0 0 1 0 0 0 -4 -8 -96 1
BACC Coullons 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
BCCL45 Châtillon-3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

POULE E

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
COSM Marcilly 1 1 0 0 0 0 0 6 11 105 5
AASC Cléry-3 1 1 0 0 0 0 0 6 10 52 5
CBO Olivet-2 1 0 0 1 0 0 0 -6 -10 -52 1
LBC Lailly-2 1 0 0 1 0 0 0 -6 -11 -105 1

 

POULE F

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
CBO Olivet-1 1 1 0 0 0 0 0 4 8 98 5
ASPTT45 ASPTT 1 1 0 0 0 0 0 2 2 -14 5
LBC Lailly-1 1 0 0 1 0 1 0 -2 -2 14 2
AASC Cléry-4 1 0 0 1 0 0 0 -4 -8 -98 1

 

POULE G

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BG Gidy 1 1 0 0 0 0 0 8 14 128 5
BT Traînou-2 1 1 0 0 0 0 0 2 2 14 5
USOPOC USOPOC-1 1 0 0 1 0 1 0 -2 -2 -14 2
SMOCBAD SMOC 1 0 0 1 0 0 0 -8 -14 -128 1

 

POULE H

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
USOPOC USOPOC-2 1 1 0 0 0 0 0 6 10 107 5
CLTO CLTO-8 1 1 0 0 0 0 0 2 5 44 5
CBAC Chécy 1 0 0 1 0 1 0 -2 -5 -44 2
BT Traînou-3 1 0 0 1 0 0 0 -6 -10 -107 1

 

POULE I

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
CBC Chaingy 1 1 0 0 0 0 0 2 5 53 5
ASJBAD ASJ 1 1 0 0 0 0 0 2 3 -25 5
CLTO Orléans-9 1 0 0 1 0 1 0 -2 -3 25 2
USIBAD Ingré 1 0 0 1 0 1 0 -2 -5 -53 2
X