La Division 3

Elle est composée cette saison de 36 équipes réparties en 9 poules de 4 équipes

 

A l’issu des rencontres de poules, une phase finale s’ouvrira avec les 1/8èmes de finale.

Les rencontres se déroulent en semaine le soir.

 

POULE A

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
ABC Artenay 4 4 0 0 0 0 0 14 26 165 20
BT Trainou-1 4 1 2 1 0 1 0 2 5 -35 13
CBM Malesherbes 5 1 2 2 0 0 0 -6 -13 -103 13
ABP Pithiviers-2 5 0 2 3 0 1 0 -10 -18 -27 10

POULE B

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
ASCL Ladon 5 3 2 0 0 0 0 12 22 202 21
ESG Dordives 5 1 3 1 0 0 0 -4 -7 -45 15
ABP Pithiviers-1 4 1 1 2 0 2 0 0 0 2 12
USCB Chalette 4 0 2 2 0 0 0 -8 -15 -159 8

POULE C

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BCLB Les Bordes 4 4 0 0 0 0 0 12 20 213 20
BCG Gien 4 2 1 1 0 0 0 4 8 43 14
SEDB Dampierre 4 1 1 2 0 1 0 -2 -3 12 11
BCCL45 Chatillon-2 4 0 0 4 0 1 0 -14 -25 -268 5

POULE D

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BCCL45 Châtillon-3 5 3 2 0 0 0 0 12 21 225 21
DJSBAD Darvoy 5 2 3 0 0 0 0 10 19 202 19
CSMSB Sully 5 1 1 3 0 0 0 -10 -18 -175 11
BACC Coullons 5 0 2 3 0 1 0 -12 -22 -252 10

POULE E

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
AASC Cléry-3 5 5 0 0 0 1 0 22 39 414 26
COSM Marcilly 5 2 0 3 0 2 0 0 -3 -64 15
CBO Olivet-2 4 2 0 2 0 0 0 2 9 160 12
LBC Lailly-2 4 0 0 4 0 0 0 -24 -45 -510 4

POULE F

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
ASPTT45 ASPTT 5 3 1 1 0 1 0 4 7 -186 20
CBO Olivet-1 4 3 0 1 0 1 0 10 18 332 17
AASC Cléry-4 4 0 2 2 0 1 0 -6 -13 -75 9
LBC Lailly-1 3 0 1 2 0 1 0 -8 -12 -71 6

POULE G

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BG Gidy 5 5 0 0 0 0 0 24 38 320 25
BT Traînou-2 5 3 0 2 0 1 0 4 12 105 18
USOPOC USOPOC-1 5 1 1 3 0 2 0 -8 -13 -147 13
SMOCBAD SMOC 5 0 1 4 0 2 0 -20 -37 -278 9

POULE H

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
CBAC Chécy 5 4 0 1 0 2 0 20 34 342 23
CLTO CLTO-8 4 4 0 0 0 1 0 18 37 332 21
USOPOC USOPOC-2 4 1 0 3 0 1 0 -4 -6 -43 9
BT Traînou-3 5 0 0 5 0 0 0 -34 -65 -631 5

POULE I

Résultats en détail ICI

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
CLTO Orléans-9 4 3 0 1 0 1 0 8 14 203 17
CBC Chaingy 5 2 1 2 0 1 0 -4 -12 -92 16
ASJBAD ASJ 5 1 2 2 0 1 0 -4 -1 -64 14
USIBAD Ingré 4 1 1 2 0 2 0 0 -1 -47 12
X