Affiche championnat départemental 2019

LE CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL JEUNES & VÉTÉRANS se déroule le weekend du 2 et 3 février 2019 à Clery St-André.

Retrouvez ici les documents d’inscription :

2018-2019 Reglt Champ. Dep. Jeunes et Veterans CLERY Fiche

inscription champ 45 2-3 Février 2019

Vous avez jusqu’au lundi 21 janvier 2019 pour vous inscrire.

Merci à l’organisateur, ainsi qu’au comité badminton Loiret et aux bénévoles.

Palmarès du Championnats Départemental CD45 Jeunes – Championnat du Loiret Jeunes
SH V 345 Top B: BUDON Hervé (ASJBAD)
DH V 345 Top B: CHERREY Vincent (ASCL) / TROUY Regis (BCG)
SH V 345 Top A: MARIE David (ASJBAD)
DH V 345 Top A: MICHAUD Thierry (ASJBAD) / DE BEJA Franck (AASC)
SH V 123 Top B: RIGAL Thomas (BCG)
SD V 123 Top : CUVELIER-HAUQUIER Marjory (USIBAD)
DH V 123 Top B: THEVENIN Florent (USIBAD) / TEINTURIER Michel (USIBAD)
DD V 123 Top B: AOCHI Gemei (CLTO) / NIATEL Pascale (AASC)
SH V 123 Top A: SOULAISCHAMP Antoine (CSMSB)
SD V 123 Top A: MALLERET Christine (AASC)
DH V 123 Top A: LASCOMBE Fabien (LVA) / CHEVALIER Frédéric (LVA)
DD V 123 Top A: RIOLLAND Ivana (AASC) / MALLERET Christine (AASC)
Mx VET3: VASSAL Pierre (CLTO) / RIOLLAND Ivana (AASC)
Mx VET2: SOULAISCHAMP Antoine (CSMSB) / KORBOULEWSKY Nathalie (BCG)
Mx VET1: CRESPEAU Nicolas (DJSBAD) / ROUSSEAU Claire (DJSBAD)
SH Junior: ADAM Leo (SMOC)
SD Junior: MONARD Zoé (AASC)
DH Junior: SEVIN Thomas (SMOC) / ADAM Leo (SMOC)
Mx Junior: ADAM Leo (SMOC) / OLLIVE Valentine (ABP)
SH Cadet: JEHANNO Mathis (BCG)
SD Cadet: THOMAS Lucie (CLTO)
DH Cadet: RIOLLAND Valentin (AASC) / JEHANNO Mathis (BCG)
DD Cadet: THOMAS Lucie (CLTO) / BAETENS Lou-ann (CLTO)
Mx Cadet: JEHANNO Mathis (BCG) / ARCHAMBAULT Marion (BCG)
SH Minime: PEYTHIEU Quentin (BCG)
SD Minime: AUBERT Sarah (BCG)
DH Minime: HOURY Matéo (CLTO) / CHAILLOUX Nathan (CLTO)
DD Minime: ULLY Sarah (CLTO) / FERNANDEZ Celia (CLTO)
Mx Minime: CHAILLOUX Nathan (CLTO) / FERNANDEZ Celia (CLTO)
SH Benjamin: CHAILLOUX Mathis (CLTO)
SD Benjamin: FERNANDEZ Elsa (CLTO)
DH Benjamin: LOISEAU Tom (CLTO) / CHAILLOUX Mathis (CLTO)
DD Benjamin: RIOLLAND Julie (AASC) / DE BEJA Brunelle (AASC)
Mx Benjamin: LOISEAU Tom (CLTO) / FERNANDEZ Elsa (CLTO)
SH Poussin: RUDOWSKI Hugo (BCCL45)
DH Poussin: RUDOWSKI Hugo (BCCL45) / RIO Leandro (Les Volants de Sermaises)
X